2048 игра — браузерная и онлайн

20482048 — это бесплатная портативная (Portable), а так же браузерная и онлайн игра. Цифровая, математическая головоломка. 2048 — браузерная игра, написанная 19-летним итальянским разработчиком Габриэле Чирулли на языке программирования JavaScript. Игровое поле имеет форму квадрата 4×4. Целью игры является получение плитки номинала «2048» (при желании можно продолжить дальше). «2048» игра с открытым кодом , выложен на странице разработчика в GitHub.

Правила игры в 2048

В каждом раунде появляется новая плитка номинала «2» примерно в девяти из десяти случаях. Примерно в одном из десяти случае выпадает плитка «4».
Нажатием стрелки вверх, вниз, влево или в право игрок может скинуть все плитки игрового поля в одну из 4 сторон. В случае с сенсорным экраном просто водим пальцем в нужную нам сторону. Если при сбрасывании две плитки одного номинала «налетают» одна на другую, то они превращаются в одну, номинал которой равен сумме соединившихся плиток. После каждого хода на свободной секции поля появляется новая плитка номиналом «2» или «4». Если при нажатии кнопки местоположение плиток или их номинал не изменится, то ход не совершается.

Если в одной строчке или в одном столбце находится более двух плиток одного номинала, то при сбрасывании они начинают соединяться с той стороны, в которую были направлены. Например, находящиеся в одной строке плитки (4, 4, 4) после хода влево превратятся в (8, 4), а после хода вправо — в (4, 8). Данная обработка неоднозначности позволяет более точно формировать стратегию игры.
За каждое соединение игровые очки увеличиваются на номинал получившейся плитки.
Игра заканчивается поражением, если после очередного хода невозможно совершить действие.
2048 вариант 1 2048 вариант 2

Разница в первом и втором варианте игр, только в алгоритме и частоте появления цифры 2 и 4. Ну и конечно в визуальном оформлении.

Игра браузерная, играть можно на любом браузере с разрешением использовать JavaScript. Как правило, это базовая настройка браузеров. Можно играть как онлайн, так и скачав HTML файл и запустить его из любого место. Как с USB флешки, так и из любой папки на самом компьютере.

Название игры: 2048
Система: не имеет значения
Язык: Русский язык

2048 игра — браузерная и онлайн, играть или скачать

Играть онлайн 1

Скачать и играть, вариант 1

Играть онлайн 2

Скачать и играть, вариант 2

Исходный код игры

Если будет желание, можно отблагодарить.
ОТБЛАГОДАРИТЬ